Лаборатория волонтерских практик от Zelvolonter

Культурный центр «Зеленоград» открывает новый сезон волонтерских встреч и приглашает нынешних и будущих волонтеров стать частью проекта «Лаборатория волонтерских практик».

В программе:

  • презентация проекта от его авторов – мы подробно расскажем о планах и разных возможностях участия для зеленоградцев;
  • знакомство и общение с участниками проекта.

Участники могут выбрать формат по вкусу: посетить лекции по созданию волонтерского корпуса в Культурных центрах от руководителя молодежного объединения «Zelvolonter» и волонтерству в Москве от представителей ресурсного центра «Мосволонтер»; принять участие в дискуссионной секции и рассказать о своих проектах и идеях, пройти тренинг личностного роста, поиграть в игры на командообразование и другие игры из нашей коллекции.

Что будет в себя включать данный проект?

Курс воркшопов об эффективном волонтерстве и мастер-классов от практиков и экспертов, подготовку и участие в тематических акциях и городских мероприятиях, инициацию и разработку концепции проектов и программ, возможность попробовать себя в роли ведущих, организаторов и выступать с творческими номерами.

Участники молодежного объединения «Zelvolonter» получат личную книжку волонтера от ресурсного центра «Мосволонтер», которая не просто позволяет фиксировать все достижения добровольца, но и дает несколько ощутимых бонусов. Например, некоторые вузы при поступлении добавляют к баллам за ЕГЭ абитуриента дополнительные баллы за волонтерский опыт.

Для кого?

Основная аудитория – это, конечно же, молодежь: школьники и студенты. Но у нас нет ограничения по возрасту. Будем рады всем, кто хочет стать волонтером и делать добрые дела.

«Волонтерство в КЦ «Зеленоград» – это не только полезный досуг и возможность понять работу учреждения изнутри, но и еще возможность познакомиться с интересными людьми, получить новый опыт, узнать что-то новое, – рассказывает руководитель молодежного объединения «Zelvolonter» Илья Кондратенков. – Культурный центр работает с волонтерами с 2015 года и осознает важность волонтерства, ежегодно в его проектах участвуют до 50 подростков и студентов от 12 до 20 лет. Многие из них стали членами постоянной команды Центра. Наши волонтеры устраивают интерактивные и анимационные программы, помогают в организации проектов Культурного центра и значимых мероприятий округа».

Встречи пройдут 26 и 27 июля. Начало в 15:00. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.