Награждение победителей веб-олимпиады 2015

15 декабря в конференц-зале префектуры ЗелАО состоялось награждение победителей XI веб-олимпиады. В этом году конкурс проходил в 15 номинациях, всего в олимпиаде приняли участие 195 сайтов (напомним, в 2013 году участников олимпиады было более 200), причем к участию принимались и даже оказались в числе победителей не только самостоятельные веб-ресурсы, но и страницы в соцсетях.

Особенностью XI веб-олимпиады является то, что она последняя. В своей речи перед награждением победителей заместитель префекта Алексей Михальченков сказал: «Мы хотим перейти к другому формату общения с нашей активной творческой научно-технической интеллигенцией… Мы ждем от вас предложений по формам тех или иных соревнований в следующем году, будем готовы поддержать после обсуждения самые лучшие, современные, продвинутые и востребованные формы нашего онлайн-диалога».

Свидетельством того, что идея проведения ежегодной веб-олимпиады себя исчерпала, является то, что в большинстве номинаций не были присуждены те или иные места, в том числе и первые. В то же время среди призеров финальной веб-олимпиады было несколько интернет-ресурсов, которые ранее уже не раз были удостоены призов на прошлых олимпиадах.

Самой активной, как и в прошлые годы, была номинация «Корпоративные сайты» — в ней было заявлено 56 сайтов. Меньше всего веб-ресурсов было в самых молодых номинациях — «Блоги», «Apps4Zelenograd» (номинация для разработчиков мобильных приложений) и «Сайты ЖКХ».

Большие трудности у жюри в этом году вызвал выбор призеров в номинации «Сайты школ и классов», поскольку за последние годы сайты школ и других образовательных учреждений постепенно перешли на типовое решение, и выделить среди них лучшие было затруднительно. В итоге призом в номинации был отмечен сайт детско-юношеского пресс-центра «Бегемот».

Несколькими наградами были отмечены сайты, имеющие отношению к юбиляру этого года — МИЭТу. Так, в номинации «Общественные организации» победителем стал сайт Ассоциации выпускников МИЭТа, а в номинации «Наука и образование» первые два места поделили официальный сайт вуза и его раздел, размещенный на поддомене основного сайта, — «Ученому МИЭТ».

В завершение церемонии Алексей Михальченков поблагодарил всех за участие в олимпиаде и поздравил с наступающим Новым годом.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.