Пожарно-тактические учения в Культурном центре «Зеленоград»

В здании Культурного центра «Зеленоград» прошли тренировочные пожарно-тактические учения.

По тактическому замыслу условный пожар произошел во время концерта на планшете сцены зрительного зала. К моменту прибытия пожарных подразделений горел планшет сцены на площади 70 кв. метров, огонь распространялся в зрительный зал и на декорации.

Сотрудник охраны, первым обнаруживший пожар, объявил голосом пожарную тревогу и включил систему оповещения людей о пожаре, сообщив о нем в пожарную охрану по телефону 101. Не теряя ни секунды драгоценного времени, добровольные пожарные данного объекта приступили к тушению пожара первичными средствами.

Администрацией объекта была организована эвакуация людей и материальных ценностей.

Пожарно-спасательные подразделения к месту условного пожара прибыли в считанные минуты. Руководитель смены 11-й специализированной части по тушению крупных пожаров Алексей Козлов, получив информацию от представителя администрации об обстановке и принятых мерах, уточнив сведения о наличии людей в здании, принял решение провести разведку здания двумя звеньями газодымозащитной службы.

Представителем администрации было отключено здание от электроэнергии. Параллельно пожарные организовали подачу ствола на тушение пожара.

К месту условного пожара прибыли оперативный дежурный округа Роман Панин, который принял руководство по тушению пожара на себя, а начальник штаба Павел Бельский развернул штаб пожаротушения, где сосредотачивалась вся информация об условном пожаре.

Оперативным дежурным было принято решение установить автолестницу к зданию и подать ствол на защиту кровли.

В ходе разведки здания пожарными был обнаружен пострадавший, который самостоятельно не мог покинуть его. При помощи спинального щита он был успешно эвакуирован на улицу и передан наряду скорой помощи.

«С поставленными задачами по спасению людей, тушению условного пожара, оказанию помощи пострадавшим, ребята пожарно-спасательного гарнизона справились успешно», — подытожил Роман Панин в завершение учений.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.