Пожарно-тактические учения в зеленоградском хосписе

Для поддержания в постоянной готовности личного состава Зеленоградского пожарно-спасательного гарнизона к действиям по предназначению постоянно проходят различные тренировки.

Очередные пожарно-тактические учения прошли в здании ГБУЗ «Центр паллиативной помощи ДЗМ» филиал «Хоспис «Зеленоград» (корпус 1701).

По замыслу учений, в результате короткого замыкания, на первом этаже в помещении столовой произошло загорание личных вещей и мебели на общей площади 30 кв. метров На этаже создалось плотное задымление и высокая температура. Огонь по сгораемым поверхностям, мебели, отделке стен и электропроводке распространялся в соседние помещения. Дым распространялся по всему объёму здания, существовала угроза жизни людей.

При обнаружении пожара сотрудник охраны объекта незамедлительно сообщил в пожарную охрану по телефону 101 о возгорании.

До прибытия пожарных персонал больницы совместно с охраной организовали эвакуацию пациентов с горящего этажа.

Прибывшие к месту условного пожара 213-й и 214-й пожарно-спасательные отряды, незамедлительно приступили к разведке здания и тушению условного возгорания. Под руководством оперативного дежурного Михаила Сергеева и его помощника Александра Соловьева был развернут штаб пожаротушения и налажено взаимодействие с администрацией объекта.

Пострадавших успешно эвакуировали через главный вход и со второго этажа при помощи трехколенной лестницы и автолестницы 11-й специализированной части по тушению крупных пожаров.

В завершение отработки практических действий начальник организации службы и пожаротушения Дмитрий Скороваров отметил, что пожарно-спасательные подразделения Зеленоградского АО сработали слаженно, с соблюдением техники безопасности, а поставленные задачи по спасению людей и тушению пожара выполнили качественно.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.