Правила посещения «Дома лани»

Дирекция «Мосприроды» выпустила памятку с правилами посещения вольерного комплекса «Дома лани».

Как говорится в обращении к горожанам, «кормление животных – это целая наука, ведь у каждого из них свой вкус. Чтобы животные были здоровы и нормально развивались, им необходимо обеспечить полноценное питание. Для всех питомцев вольера подобраны разные «блюда», для каждого разработан свой рацион питания.

Кроме того, животным необходимо соблюдать режим питания. Для обитателей нашего вольера режим питания — два раза в день. Если животное питается без системы, оно теряет активность, заболевает и даже может погибнуть».

Приносить для животных можно только свежие и мытые овощи и фрукты, которые нужно оставлять при входе в вольер в специальном контейнере, а сотрудники комплекса подготовят должным образом принесенные угощения и накормят ими животных в строго определенное время. А чипсы, конфеты и другие подобные продукты очень вредны для животных.

Посетителям вольерного комплекса рекомендуется быть вежливыми и предупредительными с животными, не кричать, не бегать и не шуметь.

Чтобы не допустить заражения животных мини-зоопарка болезнями извне и избежать у них стресса, строго запрещен вход на территорию комплекса с собаками.

Особо отмечается, чтобы взрослые не оставляли детей без присмотра, так как некоторые объекты на территории комплекса, такие как смотровая вышка, колодец, деревянные скульптуры, могут быть травмоопасны для малышей.

Также запрещается просовывать пальцы в вольеры и делать попытки проникновения за ограждение на «лесную» территорию, так как животные могут испытать стресс и повести себя непредсказуемо, что опасно и для людей.

«Постарайтесь не превращать свой поход в вольерный комплекс в чисто увеселительное мероприятие, показывая детишкам представителей фауны, пробуждайте в них, прежде всего, бережное отношение к животным!»

Напомним, вольерный комплекс «Дом лани» был торжественно открыт 21 февраля. Для посетителей он доступен ежедневно с 10:00 до 17:00. Заказать бесплатную обзорную экскурсию по вольеру для группы можно по телефону 8 (499) 735-55-56 в отделе экологического просвещения.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.