Премьера спектакля «Скупой» в «Ведогонь-театре»

По традиции художественный руководитель «Ведогонь-театра» Заслуженный артист России Павел Курочкин перед началом спектакля выходит к зрителям с приветствием. Однако на премьере комедии Ж.-Б. Мольера «Скупой» эту традицию пришлось нарушить, так как Павел Курочкин был занят в этой пьесе, да еще и в главой роли — скупого богача Гарпагона. Поэтому свою традиционную речь художественный руководитель театра произнес уже после завершения спектакля. Он поблагодарил всех, кто пришел на премьеру, поздравил зрителей с началом семнадцатого сезона. «Пусть количество зрителей «Ведогонь-театра» увеличивается и пусть растет число поклонников театрального искусства», — сказал он.

Комедию «Скупой» на сцене «Ведогонь-театра» поставил Карен Нерсисян. Гарпагон в исполнении Павла Курочкина невероятно смешон уже своим видом, не говоря уже о том, каким жалким выставляют его режиссер и исполнитель в ходе пьесы. Неизменно хороши в комических ролях Александр Бавтриков (Жак) и Вячеслав Семеин (Лафлеш), замечательна в роли хитрой и расчетливой свахи Фрозины Елена Шкурпело.

На сцене в течение обоих актов кипят нешуточные страсти, ведь речь идет о любви и счастье четырех молодых людей — двух детей Гарпагона и их любимых, которым Гарпагон не разрешает соединить сердца, желая устроить судьбу своих детей как можно выгоднее для себя. Его сын Клеант (Михаил Калашников) и дочь Элиза (Марина Бутова) отчаянно сопротивляются. Страсти накаляются, когда у Гарпагона выкрадывают сундук с его сокровищами, и он начинает подозревать в краже всех, в том числе каждого из зрителей… Но, как и во всех комедиях, все заканчивается хорошо для всех героев — все находят свое счастье.

Пьеса была принята зеленоградскими зрителями отлично, в зале то и дело раздавался смех. Так что новый сезон в «Ведогонь-театре» был открыт с блеском, и зрители с нетерпением будут ждать новых постановок, а также с удовольствием посещать уже полюбившиеся. Так, в ближайшее время в театре можно будет увидеть спектакли «Бесприданница», «Капля счастья», «Женитьба Бальзаминова».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.