Проверка готовности образовательных учреждений Зеленограда к новому учебному году

С целью обеспечение безопасности детей при организации обучения в образовательных учреждениях в Зеленограде начались плановые проверки школ на соответствие требованиям безопасности. Всего в этом году будет проверено 135 общеобразовательных объектов округа: 51 школа и 63 детских сада.

При проверке инспекторы уделяют внимание каждому кабинету и уголку школы, проверяют не только внутренние помещения, но и прилегающие к объектам образования территории. Сотрудники МЧС проверяют наличие оценивают и работоспособность систем пожарной автоматики, исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации.

Кроме этого, сотрудниками государственного пожарного надзора в обязательном порядке проводятся консультации руководителей образовательных организаций по вопросам реализации установленных требований безопасности, инструктажи и беседы с педагогическим и преподавательским составом учебных заведений, а также осуществляются практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.