Соревнования по проведению аварийно-спасательных работ

В Зеленограде прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

У большинства людей работа сотрудников МЧС ассоциируется, в первую очередь, с тушением пожаров. Однако дорожно-транспортные происшествия случаются гораздо чаще. И там требуется не меньший профессионализм спасателей, чем на пожарах.

В соревнованиях принимали участие три команды из числа пожарно-спасательных подразделений округа. Им предстояло на время срезать необходимые элементы и достать пострадавшего из салона автомобиля, предварительно оказав первую медицинскую помощь, защитив одеялом (покрывалом) от фрагментов металла и стекла. После чего на носилках передать медикам.

Все элементы данных соревнований взяты из практики реальных происшествий, на которые сотрудникам МЧС приходится выезжать регулярно.

По итогам соревнований победителем стала 61-я пожарно-спасательная часть. Именно она будет представлять Зеленоградский АО на втором этапе соревнований на первенство Главного управления МЧС России по г. Москве.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.