Состоялось награждение победителей веб-олимпиады 2013

В апреле завершилась юбилейная, 10-ая, веб-олимпиада, организованная префектурой округа. Цель веб-олимпиады — выявление и поощрение лучших зеленоградских сайтов, включая содействие их продвижению во Всемирной Сети путем размещения в каталоге сайта префектуры, стимулирование роста их качества и развитие информационного пространства Зеленограда.

29 апреля 2014 года в конференц-зале префектуры состоялось награждение победителей и призеров веб-олимпиады, а также конкурса разработчиков «Хакатон» в номинации «Визуализация маршрутной сети филиала Зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс».

В настоящий момент в веб-олимпиаде 15 номинаций, одна из них новая — это «Блоги». Более 200 сайтов приняли участие в конкурсе в этом году, причем вебмастера и разработчики обратили наконец должное внимание на номинацию, введенную в прошлом году — «Дебют»: если год назад активность в этой номинации была невысока, то в этом году она насчитывала уже 18 ресурсов. А самой активной была номинация «Корпоративные (бизнес) сайты»: в ней зарегистрировано 48 заявок. Однако, судя по количеству призов, жюри веб-олимпиады в этом году отнеслось к сайтам-конкурсантам весьма критично. Так, остались не только без победителей, но и без присуждения мест целых 4 номинации — «Персональные страницы», «Общественные организации», «Сайты ЖКХ» и новая номинация «Блоги», а в номинации «Путешествия и отдых» присуждены только два поощрительных приза.

Все призовые места были присуждены только в двух номинациях — «Спорт» и «Сайты школ и классов». В остальных же были определены либо только обладатели 1-го места, либо в них осталось пустующим третье место. Помимо указанных 15 номинаций, был вручен приз зрительских симпатий по результатам голосования, проводимого в рамках веб-олимпиады на сайте префектуры. С результатом 122 голоса победил персональный мини-сайт учителя английского языка ГБОУ СОШ № 2038 Заярной Татьяны Григорьевны в социальной сети nsportal.ru.

Победителем в номинации «Визуализация маршрутной сети филиала Зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс» конкурса «Хакатон» стала Мария Забуженко.

Отдельный приз был вручен самому активному участнику форума сайта префектуры «Решаем вместе», на котором ведется обсуждение самых актуальных тем, касающихся жизни нашего округа, высказываются идеи и предложения. Первое место в рейтинге форума заняла Екатерина Истомина.

Грамоты и призы победителям вручали префект ЗелАО А. Н. Смирнов и заместитель префекта, председатель жюри веб-олимпиады А. И. Михальченков.

В заключительном слове префект отметил, что для руководителей округа очень важно развитие единого зеленоградского Интернет-пространства, так как оно дает дополнительную возможность для высказывания оценок, пожеланий и конструктивных предложений жителей с активной жизненной позицией, стремящихся к улучшению нашего города. Все эти мнения и оценки учитываются префектурой и имеют реальное влияние на ее решения. В завершение своей речи Анатолий Николаевич поздравил всех лауреатов веб-олимпиады 2013, пожелал им творческих успехов и побед в будущих олимпиадах.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.