Сотрудники полиции приняли участие в акции «Мир во всём мире начинается с меня. Мы вместе против террора!»

6 февраля инспекторы отделения ПДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы, представители прокуратуры и системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних приняли участие в заключительном этапе акции «Мир во всём мире начинается с меня. Мы вместе против террора!», организованной ГБОУ города Москвы «Школа №1692».

В мероприятии приняли участие старший помощник прокурора ЗелАО Н. Цыганова, начальник филиала №26 уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по г. Москве А. Мозжухин, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково О. Кузнецова и Д. Салазанова, председатель Совета ОПОП района Силино Н. Губаренко, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино Е. Малинина.

Школьники провели презентацию нарисованных ими антитеррористических плакатов, продемонстрировали знания об известных им типах и формах терроризма, а также высказали своё мнение по вопросу противодействия терроризму в России.

Приглашенные участники разъяснили учащимся, что явление терроризм — многообъектное преступление, главной целью которого является общественная безопасность, равно как посягательства на жизнь и здоровье граждан, объекты критической инфраструктуры, природную среду, информационную среду, органы государственного управления, государственных и общественных деятелей. А инспекторы ПДН Ольга Кузнецова и Дина Салазанова, в свою очередь, ознакомили подростков с ответственностью, предусмотренной законодательством за совершение преступлений в данной сфере.

В конце встречи гости обратились к школьникам с призывом развиваться интеллектуально и нравственно, быть готовыми к противостоянию распространения идеологии терроризма и экстремизма.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.