Телестудия Зеленограда стала поставщиком контента для канала «Москва 24»

Зеленоградская студия телевидения, прекратившая вещание 1 апреля, продолжила работу в качестве корпункта столичных телеканалов «Москва 24» и «Доверие».

Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы префектуры Натальи Юсуповой. По ее словам, репортеры бывшего телевидения Зеленограда снимают сюжеты и репортажи об основных событиях в округе и передают их для трансляции телеканалам городского уровня «Москва 24» и «Доверие». Юсупова напомнила, что в программе «10 округов» на канале «Москва 24» регулярно показывают префекта Анатолия Смирнова и других руководителей. В перспективе планируется создание целого комплекса «телевизионных линеек», которые включат в себя материалы из Зеленограда, добавила руководитель пресс-службы.

«Реорганизация окружного вещания, бесспорно, сузит объем телевизионных материалов о жизни округа, которые в прежнем формате предлагались зеленоградскому телезрителю, но вместе с тем даст возможность освещать зеленоградские события на городском уровне. Рейтинг у канала («Москва 24» — прим. Инфопортала) выше, а формат передач будет позволять получать отклик от жителей», — сказала Наталья Юсупова.

Круглосуточный информационно-познавательный телеканал «Москва 24» был создан ВГТРК по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Свое вещание он начал 5 сентября 2011 года, в День города.

По словам пресс-секретаря префекта, в скором времени серьезные изменения произойдут и на канале «Доверие». После модернизации телеканал будет иметь выраженную социальную направленность. При этом «Москва 24» сосредоточится на актуальной городской информации. Полностью обновленный канал москвичи увидят ко Дню города.

«Речь идет о концентрации усилий всех московских СМИ на решение задач качественного информационного обеспечения всего комплекса программ и проектов, которые реализуются в столице», — добавила Юсупова.

Зеленоградская студия телевидения располагается в 9-м микрорайоне, на первом этаже жилого корпуса 922. До 1 апреля она ежедневно выходила в эфир в утренние и вечерние часы на телеканале «Доверие».

netall.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.