Тестирование системы оплаты на трассе М11 продлится до осени

Участок трассы М11 с 15 по 58 километр (от Москвы до Солнечногорска), который был открыт 23 декабря 2014 года, может стать платным не как планировалось ранее с 1 июля 2015 года, а только к осени.

«Я затрудняюсь сказать, будет ли введение платности первого сентября или первого октября, но я полагаю, что не меньше двух месяцев понадобится нам на тестирование системы взимания. Вероятно, платность на участке 15-58 км будет введена к осени», — сообщил председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах Агентству городских новостей «Москва».

Сергей Кельбах отметил, что тестирование системы взимания платы будет происходить до момента, пока она не будет работать бесперебойно.

Как сообщал ранее глава администрации президента России Сергей Иванов,  стоимость проезда по новой трассе до аэропорта Шереметьево составит 100 рублей, а по всему участку Москва-Солнечногорск — 300 рублей.

Напомним, полностью трассу М11 от Москвы до Санкт-Петербурга протяженностью 669 км планируется построить к маю 2018 года.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.