Торжественное открытие музея МЧС

В рамках праздничных мероприятий по введению в расчет нового пожарно-спасательного подразделения округа в поселке Алабушево на третьем этаже здания центра был открыт музей МЧС.

Экспозиция этого музея посвящена истории создания и развития пожарно-спасательного центра г. Москвы, которому в уходящем году исполнилось 5 лет. В ней представлена карта Москвы с размеченными зонами ответственности пожарных отрядов. На стендах музея расположены списки функциональных подразделений и служб, награды, полученных сотрудниками спасательных отрядов за участие в спортивных соревнованиях.

Особое место в экспозиции музея занимает стена с вечным огнем в память сотрудников зеленоградских пожарно-спасательных отрядов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Для гостей праздника после торжественного открытия музея с традиционным разрезанием красной ленточки состоялась краткая экскурсия. В конце этой экскурсии почетные гости, ставшие первыми посетителями музея, оставили записи в гостевой книге.

Кроме того, сегодня экспозиция музея пополнилась новым экспонатом — символическим топориком, врученным начальнику пожарного отряда №212 Андрею Владимировичу Остапенко заместителем префекта по строительству Олегом Олеговичем Паниным.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.