Торжественный марш в честь 70-ой годовщины Великой Победы

В юбилейный 70-ый год со Дня Победы в Великой Отечественной войне торжественный марш в Зеленограде стал особенным. В нем была задействована раритетная авто-, мото- и боевая техника 40-х годов, которая следовала в головной части шествия. С особым восторгом горожане, наблюдавшие за маршем, встретили две «Катюши» — легендарные боевые машины реактивной артиллерии.

Следом за военной техникой от улицы Николая Злобина до Центральной площади промаршировали юные воспитанники военно-патриотических клубов, а за ними прошли представители молодежных организаций, советов ветеранов и школьники. Замыкал колонну в сопровождении духового оркестра «Бессмертный полк» — участники одноименной акции, проведенной в Москве в этом году: зеленоградцы несли в руках фотографии своих дедушек и прадедушек — участников Великой Отечественной войны.

Торжественный марш завершился на Центральной площади, где перед зданием бизнес-центра состоялась праздничная концертная программа с участием победителей фестиваля «Звездочки Победы».

Перед началом концерта ветеранов и всех гостей поздравил с праздником префект ЗелАО Анатолий Смирнов.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.