Уроки безопасности в пожарной части №70

В рамках Года культуры безопасности на базе 70-й пожарно-спасательной части на протяжении недели проходили интерактивные уроки-экскурсии безопасности с учениками школ Зеленограда.

Максим Тарасов, начальник 70 ПСЧ, отметил: «Каждый ребенок уже с детства должен иметь чёткое представление о рисках, угрозах и других особенностях города и региона, где он проживает, обладать необходимыми знаниями, чтобы не стать причиной опасного происшествия, а оказавшись в чрезвычайной ситуации, обладать практическими навыками самопомощи и первой помощи пострадавшим».

Особый интерес у ребят вызвало знакомство с пожарной техникой и современным пожарно-техническим вооружением, которое они держали в руках и в эти минуты могли почувствовать себя чуть-чуть пожарными. Многие на время соревновались в одевании боевой одежды пожарного. Ну а каску примерили практически все школьники.

Ребята с интересом ознакомились с бытом пожарных. Восторг у них вызвал спусковой столб, по которому пожарные спускаются во время вызова со второго на первый этаж. Начальник части с удовольствием продемонстрировал ребятишкам, как это происходит.

Школьники посетили спортивный зал, где огнеборцы уделяют внимание своей физической подготовке.

Максим Тарасов обратил внимание ребят, что очень важно знать телефоны экстренных и аварийных служб, суметь максимально точно оценить и описать ситуацию диспетчеру, внятно изложить другую информацию, необходимую для эффективного реагирования оперативных подразделений.

В диспетчерской школьники смогли понаблюдать и понять, как осуществляется прием вызова в случае пожара.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.