В Центре поддержки семьи и детства прошли пожарно-тактические учения

В преддверии начала нового учебного года в Центре поддержки семьи и детства «Зеленоград» были проведены пожарно-тактические учения под руководством начальника пожарно-спасательного отряда Павла Вячеславовича Лаврова.

По тактическому замыслу, в актовом зале учреждения из-за короткого замыкания произошло возгорание оборудования и мебели на площади 13.5 кв. метров, огонь активно распространялся в помещении зала.

Администрация объекта сообщила о возгорании в пожарную охрану, отключила электроэнергию и начала проводить эвакуацию детей и персонала.

К моменту прибытия первого подразделения 70-й пожарно-спасательной части условный пожар распространился на площади 40 кв. метров.

Начальник караула Станислав Тарада, оценив обстановку, отдал приказ об установке автомобиля на пожарный гидрант, прокладки магистральной линии и подачи лафетного ствола, параллельно направил два звена газодымозащитной службы со стволами в разведку на тушение пожара и проверку помещений.

Прибывший к месту ЧС оперативный дежурный округа Александр Сенчуров принял руководство тушения на себя и запросил дополнительные силы.

Пожарными в ходе разведки было установлено, что в подсобном помещении актового зала остался человек, а также человек на кровле просит о помощи.

Было принято решение об установке автолестницы в окно третьего этажа для спасения и в дальнейшем установке лафетного ствола для защиты кровли.

Ребята 214-го пожарно-спасательного отряда провели спасение человека с кровли с помощью альпинистского оборудования и канатно-спускового устройства. Отделение газодымозащитной службы 11-й специализированной части по тушению крупных пожаров организовали звено тактической вентиляции и установили вентилятор для обеспечения подпора воздуха с целью скорейшего выпуска продуктов горения и снижения температуры при продвижении к очагу пожара.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.