В центре поддержки семьи и детства «Зеленоград» поговорили о пожарной безопасности

Проблема обеспечения безопасности становится с каждым годом всё более актуальной. А тематика пожарной безопасности и вовсе требует особого внимания.

Многие люди любят смотреть на огонь, греться возле него в зимние холодные вечера у печки, нам нравиться смотреть на фейерверк, в праздничный вечер, но мало кто задумывается о том, что нужно обязательно знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

Так, в центре поддержки семьи и детства «Зеленоград» сотрудники окружного отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели занятие с детишками, рассказав о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о безопасности вблизи водных объектов в зимний период.

В ходе беседы, дети активно разгадывали загадки, отвечали на вопросы о пожарной безопасности и уверенно называли алгоритм действий при пожаре, находясь дома или в учебном учреждении.

Знания пожарной безопасности — это закон жизни для людей, ведь вокруг нас очень много легковоспламеняющихся предметов.

Сотрудники МЧС напоминают, что нельзя пренебрегать правилами пожарной безопасности, ведь четкое руководство ими поможет спасти не только собственную жизнь, но и жизни многих людей.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.