В «Доме лани» пополнение

В зеленоградском вольерном комплексе «Дом лани» у пары молодых ланей родился малыш. Пол новорожденного пока определить не удалось, так как сотрудники не хотят его беспокоить.

Ланёнок еще не выходит к людям, а мама прячет его в укрытии среди травы и кустарников. Но, как правило, уже через неделю малыш бойко следует за матерью. Питаться нежной зеленой травой он начинает уже в месячном возрасте, хоть лань кормит его молочком на протяжении почти четырех месяцев.

Администрация вольерного комплекса обращается ко всем посетителям с просьбой не беспокоить малыша и не забывать о правилах поведения на территории.

«Постарайтесь быть вежливыми и предупредительными с обитателями вольера, не кричите, не бегайте и не шумите, ведь от нас зависят их здоровье и жизнь. Хотим обратить особое внимание взрослых: не оставляйте детей без присмотра, не делайте попыток проникнуть за ограждение на «лесную» территорию, где содержатся лани – это очень опасно и для ланей, и для посетителей, так как животные испытывают большой стресс и могут вести себя непредсказуемо! И, конечно, не забывайте, что вход с собаками на территорию вольера строго запрещен», — сказано в обращении.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.