В КЦ «Зеленоград» прошли Дни открытых дверей

31 августа и 1 сентября в Культурном центре «Зеленоград» прошли Дни открытых дверей для желающих творить и развиваться в различных направлениях, которые посетили более 700 человек.

Гости получили полную информацию о деятельности Культурного центра, пообщались с руководителями клубных формирований и студий, посмотрели презентацию о работе и достижениях творческих коллективов и объединений, задали вопросы и получили ответы, записались в кружки, чтобы стать их активными участниками.

Самой интересной частью Дней открытых дверей стали мероприятия, подготовленные творческими коллективами Культурного центра.

Так, состоялось дефиле, несколько концертов и показательных выступлений, которые отобразили все жанровое многообразие культурной жизни учреждения: хоровой капеллы мальчиков «Орлята», театра танца «Сапфир», творческой мастерской «Качели», молодежного ансамбля «Вита Нова», любительского духового оркестра, студии исторических бальных танцев «Зеленоградский бал», театра моды «Изумруд» и других ведущих творческих коллективов КЦ «Зеленоград».

В серии мастер-классов приняли участие дети и взрослые: по изготовлению интеллектуальных карт, бумажных фигурок в техниках оригами и бумагопластики, мультика-вертушки, панно из пластилина и куколок-оберегов из ткани, а также рисованию пастелью и моделированию шариков от руководителей клубных формирований — клуба традиционного рукотворчества «Сундучок», театра моды «Изумруд», студии «Бумажные шуршалки» и других.

Делились навыками танцевальных движений, вокального и актерского мастерства руководители и участники детской театральной студии «Контакт», танцевального ансамбля «Вдохновение», ансамбля современного танца «Галас», танцевального ансамбля «Ахтамар», театра танца «Сапфир», вокальной студии «Амадеус» — они провели тренинги для начинающих певцов, танцоров и актеров.

Каждый желающий совершил квест-путешествие по Культурному центру, где не просто прошел станции и выполнил задания в правильном порядке, но и посетил необычные, непроходные, потайные места учреждения культуры. Для гостей также работали фотовыставка Валерия Лобачевского «Зеленоград – моя любовь», экспозиция живописных городских этюдов под названием «Зеленоградский пленэр» и выставка учащихся зеленоградской школы-студии художественного мастерства Ольги Обуховой.

В Дни открытых дверей самые маленькие гости принимали участие в теневом спектакле «Однажды в книге сказок», путешествовали по временам года с кофейной феей, играли и резвились на бумажном шоу, танцевали и пели на дискотеке под живое исполнение популярных песен из любимых детских мультфильмов и кинофильмов.

Кроме того, всех, пришедших на Дни открытых дверей, ожидал сюрприз – розыгрыш пригласительных билетов на платные мероприятия. В итоге более 20 таких пригласительных билетов нашли своих счастливых обладателей.

Фотографии КЦ «Зеленоград»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.