В МИЭТе прошла антинаркотическая лекция

В рамках Общероссийской акции «Призывник» в Национальном исследовательском университете «МИЭТ» состоялась антинаркотическая лекция «Мифы о наркотиках. Ответственность, предусмотренная законодательством РФ за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ», которую провели сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД Зеленограда Светлана Хальзова и представитель наркологического диспансера №10 Елена Фоминова.

Участникам мероприятия рассказали о том, какое пагубное влияние на здоровье человека оказывают наркотические вещества, а также напомнили об уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Светлана Хальзова рассказала о наркоситуации в московском регионе и на территории Зеленограда, о количестве человек, умерших от передозировки наркотиков. Она разъяснила студентам тонкости юридических терминов «хранение» (то есть фактическое обладание), «приобретение» (покупка), дача взаймы, дарение, присвоение найденного, сбор дикорастущих наркосодержащих растений или его частей, «сбыт» (продажа) наркотических средств или психотропных веществ, уплата долга.

Студентам были приведены примеры из жизни молодых людей, которые совершили противоправные деяния и понесли за них ответственность.

В ходе беседы говорили также о вреде алкоголизма и табакокурения.

Кроме того, учащимся были показаны два тематических видеофильма и презентация.

Все участники встречи получи информационные буклеты «Москва — территория здоровья», подготовленные Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.