В МИЭТе прошли пожарные учения

26 декабря в здании клуба ФГАО ВО «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (ДК МИЭТ) прошли тренировочные пожарно-тактические учения.

По замыслу учений пожар произошёл во время концерта на планшете сцены в актовом зале. Сообщение о пожаре поступило через 1 минуту после обнаружения. К моменту прибытия пожарных подразделений горел планшет сцены на площади 70 кв. метров, огонь распространялся в зрительный зал и декорации. Люди, находившиеся в здании, были эвакуированы. Здание учебного заведения отключено от электроэнергии администрацией до прибытия пожарных подразделений.

В учениях приняли были задействованы силы и средства 11-й специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров, а также огнеборцы пожарно-спасательных отрядов №212 и №214 ГКУ ПСЦ. В результате разведки было установлено, что в концертном зале здания происходило горение, существовала угроза распространения огня в соседние помещения, а в одном из смежных помещений здания находится человек.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.