В школе №2045 прошло пожарно-тактическое занятие

15 сентября на террритории школы №2045 (корпус 2031) с целью предотвращения гибели и травм на пожарах в учебных учреждениях и совершенствования системы подготовки персонала школ к действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций МЧС Зеленограда организовало пожарно-тактическое занятие с привлечением специальной пожарной техники и оперативного штаба гарнизона МЧС округа. Кроме того, в занятии приняли участие директора школ Зеленограда.

По легенде во время урока произошло возгорание в закрытой аудитории на 2-м этаже. После поступления вызова на телефон «101» диспетчер Центрального пункта связи отправляет к месту чрезвычайной ситуации средства и силы пожарной охраны. В это же время администрация учебного учреждения проводит эвакуацию учеников.

Для ликвидации условной чрезвычайной ситуации от МЧС было задействовано 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава.

В заключение тренировки первый заместитель начальника Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Валерий Коротенко на итоговом совещании рассмотрел вопросы, возникшие у представителей школ Зеленограда.

Фотографии предоставлены МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.