В школе №853 состоялось посвящение учащихся кадетских классов в общественное движение «юнармейцев»

В канун годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой 5 декабря 1941 года, в соответствии с планом работы Совета ветеранов УВД в рамках Соглашения №4 от 26 мая 2015 года, заключенного со школой №853, «О сотрудничестве в сфере развития кадетского образования Москвы…», направленного на повышение эффективности военно-патриотического воспитания молодежи, воспитания у учащихся любви к Родине, традициям, верности конституционному долгу, ответственности перед обществом за судьбу Отечества, 23 ноября Совет ветеранов УВД Зеленограда провел в учебном учреждении торжественное мероприятие по посвящению учащихся 6-9 кадетских классов в общественное движение «юнармейцев» и вручение им очередных специальных кадетских званий.

Началось мероприятие с выноса почетным караулом знамени. Затем присутствующие почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне и погибших сотрудников ОВД в мирное время.

С торжественной речью выступил руководящий состав школы, а также председатель Совета ветеранов УВД полковник милиции в отставке Стрельников Александр Иванович.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.