В торговом центре «Грин» прошли пожарно-тактические учения

Чтобы быть всегда в отличной физической форме, ловкими, быстрыми и профессионально действовать в чрезвычайных ситуациях пожарные столицы постоянно совершенствуют свою профессиональную подготовку и отрабатывают на практике свои действия.

25 апреля в 7 часов утра в здание торгового центра «Грин» в 15-м микрорайоне для огнеборцев округа прошли тренировочные пожарно-тактические учения.

По тактическому замыслу из-за короткого замыкания электропроводки в одном из торговых павильонов на цокольном этаже здания произошло условное возгорание мебели и складируемого товара. Сообщение о пожаре поступило через 1 минуту после обнаружения.

К моменту прибытия пожарных подразделений площадь пожара составила 64 квадратных метра.

Получив информацию от представителя администрации об обстановке и принятых мерах, уточнив сведения о наличии людей, начальник караула 70-й пожарно-спасательной части Станислав Тарада принимает решение совместно со звеном газодымозащитной службы провести разведку здания, в котором, по словам администрации, остался работник. Параллельно остальные пожарные приступили к тушению.

Прибывший к месту тушения условного пожара оперативный дежурный Михаил Сергеев принял руководство тушения пожара на себя совместно с помощником Александром Соловьевым, организовывав штаб пожаротушения.

Путем тщательной разведки торгового центра пожарные обнаружили условного пострадавшего, которого оперативно эвакуировали из здания и оказали ему первую помощь.

Во время тушения условного пожара на кровле здания появился человек, нуждающийся в помощи. С помощью автолестницы 11-й специализированной части по тушению крупных пожаров Михаил Сергеев принял решение произвести спасение человека с кровли здания. С поставленной задачей пожарные справились оперативно.

В завершение тренировки начальник службы пожаротушения Дмитрий Скороваров отметил: «Участвующие подразделения, сработали быстро, слажено и качественно».

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.