В ЗДТДиМ ликвидировали условное возгорание

В здании Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи прошли тренировочные пожарно-тактические учения под руководством оперативного дежурного территориального пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы Антона Дмитриевича Цоя.

По тактическому замыслу во время концерта на планшете сцены зрительного зала из-за короткого замыкания электроприбора освещения произошло загорание оборудования и декораций на площади 20 квадратных метров, огонь распространяется вглубь зала.

По телефону 101 администрацией незамедлительно была вызвана пожарная охрана и проведена эвакуация персонала и посетителей. Сотрудники добровольной пожарной дружины объекта приняли меры к тушению пожара первичными средствами пожаротушения, а также отключили электроэнергию.

К моменту прибытия первых пожарных расчетов 11-й специализированной части по тушению крупных пожаров условный пожар достиг площади горения 40 кв. метров. С кровли здания два человека просят о помощи.

Руководитель подразделения Павел Шатилов, оценив обстановку, отдал приказание на установку автомобиля на пожарный гидрант, прокладку магистральной линии и направил два звена газодымозащитной службы с ручными водяными стволами в разведку: одно звено на тушение пожара, второе — на проверку помещений на наличие возможных пострадавших, автолестницу установить на кровлю здания, произвести спасение двух человек, подать водяной лафетный ствол на защиту.

К месту условного пожара прибыли сотрудники службы пожаротушения Зеленограда. После оценки обстановки ими был объявлен повышенный ранг пожара, организован штаб пожаротушения для управления силами и средствами на пожаре, в который были включены представители администрации объекта. Прибывающим силам также были поставлены задачи: 61-й пожарно-спасательной части — прокладка дополнительной магистральной линии, установка второго автомобиля на пожарный гидрант, подача лафетного ствола на тушение сцены; 214-му пожарно-спасательному отряду — провести действия на отыскание и спасение возможных пострадавших с верхних этажей здания.

«Несмотря на сложность планировки объекта, большого количества персонала и посетителей, в том числе детей, сотрудники пожарно-спасательных подразделений с поставленными задачами учений справились успешно», — подытожил руководитель учений Антон Цой.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.