В Зеленограде готовится масштабный флешмоб «Рубеж Славы Крюково»

В честь празднования 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне в Зеленограде готовится амбициозный проект, который, как рассчитывают его организаторы — управа района Крюково, Совет ветеранов и Совет депутатов муниципального округа Крюково — попадет в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом в эфире радио «Зеленоград сегодня» рассказал заместитель главы управы района Крюково по социальным вопросам Евгений Ковшенков.

Идея проекта, который называется «Рубеж славы Крюково», состоит в построении 5 мая живой цепи по линии контрнаступления советских войск под Москвой в 1941 году в новом городе. Застройка не позволяет в точности воспроизвести эту линию, но цепь охватит три братских захоронения. Она будет построена от братского захоронения в деревне Каменка, пройдет по 16 и 20 микрорайонам, далее, огибая здание суда, дойдет до Привокзальной площади, где также находится братское захоронение, после чего поднимется по Новокрюковской улице вдоль железнодорожного полотна к братскому захоронению в Александровке. Общая протяженность цепи составить 3 км 700 м, причем в руках участники флешмоба будут держать гигантскую непрерывную георгиевскую ленту. Без условия непрерывности событие не попадет в Книгу рекордов Гиннеса (кстати заявка на рекорд уже подана).

На настоящий момент рекорд по организации флешмоба такого рода принадлежит Смоленску, где в прошлом году была выстроена живая цепь с георгиевской лентой протяженностью 400 м в честь 69-летия Победы. Таким образом, зеленоградская будет почти в 10 раз длиннее. Чтобы не прерывать движение, планируется выстроить цепь вдоль автотрасс, а там, где необходимо пропустить ее через дорогу, будут использованы пластиковые 3-метровые палки-держатели, чтобы протянуть ленту над дорогой.

Организаторы приглашают принять участие в акции всех зеленоградцев. Сбор состоится в 10:45, в 11 часов будет дан старт автоколонны с ветеранами, которая проедет вдоль всего рубежа. После завершения флешмоба лента будет разрезана на части, которые получат в подарок участники акции.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.