В Зеленограде отметили 370-летие пожарной охраны России

В День пожарной охраны России, 30 апреля, зеленоградские огнеборцы организовали на парковке у площади Юности большую развлекательную программу.

Началось мероприятия с награждения грамотами отличившихся сотрудников окружного управления МЧС. Затем первый заместитель начальника управления Валерий Коротенко и начальник 30-го пожарно-спасательного отряда г. Москвы Павел Лавров обратились со словами поздравления к личному составу, после чего на сцене выступили артисты с музыкальными композициями и танцевальными постановками.

На праздничной площадке желающие смогли примерить боевую одежду пожарного, а также посидеть в пожарной машине, включить спецсигнал и представить себя одним из пожарных.

Дети соревновались между собой в знаниях и ловкости с помощью компьютерной игры, рисовали, принимали участие в перетягивании каната, а также пробовали напором воды поразить мишень из пожарного ствола.

Кроме того, свой профессионализм показали спасатели-кинологи, а огнеборцы 61-й пожарно-спасательной части продемонстрировали проведение аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии, эвакуировав «пострадавшего» из автомобиля.

Во время праздника для гостей работала полевая кухня спасателей.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.