В Зеленограде прошел окружной этап полевого лагеря «Юный пожарный»

Ежегодные соревнования полевого лагеря «Юный спасатель» проводятся с целью практического обучения учащихся образовательных учреждений действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, формирования среди учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Окружной этап соревнований прошел в Зеленограде 15 апреля в лесопарковой зоне между 9 и 12 микрорайонами и 16 апреля в пожарной части №70.

Ребятам предстояло выполнить задания по ориентированию в заданном направлении, спуску и подъему по склону, транспортировке пострадавшего, преодолеть множество препятствий в эстафетах, проявить смекалку в интеллектуальных конкурсах и показать дружную работу в команде.

Все участники достойно показали свои умения, но победителем стала команда школы №2045 в составе Овчинникова В. О., Полушкина Н. Е., Сафонова Г. С., Миллера А. О., Осипова И. В., Минина И. К. Теперь они будут представлять Зеленоград на московском этапе полевого лагеря «Юный пожарный».

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.