В Зеленограде прошла акция «Помоги пойти учиться»

Ежегодная акция «Помоги пойти учиться» традиционно проводится в последние дни летних каникул и приурочена ко Дню знаний. Полиция Зеленограда каждый год в преддверии праздника посещает семьи, которым требуется помощь в подготовке детей к школе.

В этом году сотрудники полиции, представители общественных организаций Зеленограда, а также член Общественного совета при УВД по ЗелАО Владимир Уткин посетили пять семей и вручили ребятам школьную форму, рюкзаки и необходимые для учебы канцелярские принадлежности. Большинство детей пойдет в этом году в школу впервые.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Кузнецова и участковый уполномоченный полиции капитан полиции Александр Финенко рассказали ребятам, какие правила поведения должны соблюдать будущие школьники на уроках и по дороге в школу.

«Теперь, когда вы стали совсем взрослыми, у вас появляются новые обязанности: прилежно учиться, помогать своим товарищам по школе и уважать учителей и школьных работников. Мы желаем вам, чтобы каждый день вы шли в школу с большим интересом, тянулись к новым знаниям и навыкам», — сказала Ольга Кузнецова.

Помимо необходимых для школы вещей каждому ученику вручили коробку со сладостями, чтобы ребята в кругу семьи за чашкой чая насладились последними летними днями и с новыми силами отправились в длинный школьный путь.

«Школа открывает для вас огромный мир. Это не только новые знания по различным предметам, но и новые друзья, увлечения и занятия. Это тот фундамент, на котором вы сможете построить свою будущую жизнь – выбрать профессию и стать настоящим человеком и достойным гражданином своей страны», — подытожил Александр Финенко.

Фотографии УВД Зеленограда

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.