В Зеленограде прошла экскурсия для детей в территориальный отдел полиции

В ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы полицейские провели экскурсию для детей из секции одного из спортивных центров Зеленограда.

Сначала помощник начальника по работе с личным составом полковник внутренней службы Александр Денисов рассказал детям о работе дежурной части: о работе дежурных, о том, как они принимают информацию о правонарушениях, координируют работу полицейских.

Затем экскурсантов познакомили с деятельностью полицейских отделов. Больше всего детям понравился кабинет психолога.

Экскурсия по отделу завершилась в актовом зале, где перед ребятами выступила старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Екатерина Васильева. Она рассказала о вреде курения и наркотиков, об ответственности, к которой привлекаются подростки за совершение правонарушений и ответила на все вопросы, которые интересовали гостей.

Во дворе дети имели возможность исследовать полицейский автотранспорт, пообщаться с кинологами, поиграть с собаками. На площадке со специальными средствами и учебным оружием мальчишки и девчонки примеряли бронежилеты, каски, противогазы, рассматривали пистолет Макарова и автомат Калашникова, учились пользоваться ручным металлодетектором.

Затем инструкторы ЦСиБП УВД Зеленограда старший лейтенант полиции Иван Алтынников и младший лейтенант полиции Сергей Кулик продемонстрировали приемы самообороны.

В завершение мероприятия инструкторы представили вниманию гостей показательное выступление: «злоумышленник» похитил у женщины сумочку, а полицейские на служебном автомобиле с воем сирен догнали его, задержали и под аплодисменты детей вернули «потерпевшей» сумочку.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.