В Зеленограде стартовала акция «Пожару — нет!»

В округе проходит акция «Пожару — нет!», в рамках которой сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводятся своеобразные занятия с работниками ГБУ г. Москвы Территориальный центр социального обслуживания «Зеленоградский».

Сотрудники окружного управления МЧС поясняют, на какие аспекты в области соблюдения пожарной безопасности должны обращать внимание работники, приходящие к своим подопечным бабушкам и дедушкам, нуждающимся в помощи. Ведь именно в таких домах люди зачастую не смогут сами не только предпринять элементарных действий для тушения очага возгорания, но и покинуть место своего жительства. Таким образом, стоит задача полностью исключить вероятность его происхождения у таких жителей нашего города.

С работниками рассматриваются различные проблемные аспекты в данном направлении, а благодаря опыту, профессионализму и компетентности, быстро получается найти выход из сложившейся ситуации и пояснить социальным работникам, как необходимо поступать правильно.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.