Важный урок в для первоклашек

С начала нового учебного года в рамках месячника безопасности во всех школах Зеленограда сотрудники окружного Управления МЧС провели урок безопасности с учащимися начальных классов. Первыми, кого посетили сотрудники МЧС, были первоклассники. Именно первая встреча на новом этапе их жизни остается самой яркой и запоминающейся.

Гости напомнили мальчишкам и девчонкам основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать беды дома, в школе и на природе. Сотрудники ведомства рассказали детям о том, как вести себя в случае обнаружения задымления или пожара, как и когда вызывать огнеборцев и как пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания в случае пожара. Конечно же со стороны учащихся школы были вопросы, на которые специалисты нашли ответы и грамотно донесли их до ребят.

Кроме того, дети получили от сотрудников МЧС России памятки с правилами пожарной безопасности и номерами экстренных служб.

Проведение уроков, направленных на подготовку детей к действиям в экстремальных ситуациях, будет осуществляться на протяжении всего учебного года. Сотрудники МЧС совместно с преподавателями образовательных учреждений будут рассказывать детям и о пожарной безопасности, и о правилах поведения на водных объектах в разное время года, и о безопасности в социальных сетях, и о об оказании первой помощи пострадавшим.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.