Вечер памяти Дениса Адамова

31 марта в Культурном центре «Зеленоград» пройдет вечер памяти известного зеленоградского музыкального исполнителя и ведущего городских праздничных мероприятий Дениса Адамова «Жить и верить».

Главными гостями вечера станут родные и близкие друзья Дениса. На сцене выступят артисты ведущих театров и творческих коллективов Москвы, его коллеги и ученики. Воспоминания и истории дружбы из первых уст будут перемежаться стихами и песнями.

Денис Адамов был давним другом Культурного центра «Зеленоград». В разные годы в качестве автора-исполнителя и ведущего провел множество больших праздников, концертов и конкурсов на сцене Культурного центра. Неоднократно выступал на лучших концертных площадках Москвы – в ГЦКЗ «Россия», Колонном зале Дома Cоюзов, Московском международном Доме музыки… Активно концертировал в городах России и стран СНГ, Голландии, Германии, Италии.

Денис Адамов родился 2 мая 1982 года. Окончил детскую музыкальную школу имени М. П. Мусоргского по специальности «Гитара» и Московский государственный университет культуры и искусств по специальности «Оперный певец, камерный певец, педагог» (класс доцента Галины Георгиевны Рыбасовой).

С 1988 по 1995 годы являлся солистом детского хора Большого театра, где исполнил партии в операх «Борис Годунов» и «Пиковая дама». С апреля 2014 года был занят в репетиционном процессе мюзикла «Баллада о маленьком сердце», премьера которого прошла 19 декабря 2015 года в Музыкальном театре «Айвенго».

Обладатель Гран-при I Фестиваля педагогов дополнительного образования детей, V Международного конкурса-фестиваля армейской песни «Виват, Победа!», московских международных молодежных конкурсов-фестивалей «Солнце светит всем» и «Красота спасет мир», III Международного конкурса-фестиваля «Созвездие в Несебре» (г. Несебр, Болгария). Победитель телевизионного конкурса-фестиваля «Отчий дом» в номинации «Лучшее исполнение песен Е. Мартынова».

В конце лета 2017 года Денис перенес серьезную операцию. Умер Денис Адамов 17 марта 2018 года после тяжелой и продолжительной болезни. У него осталась жена и двое маленьких детей.

«Мы готовим вечер абсолютно для всех, кто помнит Дениса, кто его любит. Время скоротечно и вот уже год, как мы, его родственники, живем без нашего дорогого и любимого человека. Он в наших мыслях, сердцах, разговорах, молитвах. Мы ни на минуту не забываем о нем и приглашаем вас вспомнить вместе с нами эту светлую душу – вашего друга, коллегу, учителя и просто знакомого. И еще раз поговорить о нем», – говорит семья Дениса Адамова.

Начало мероприятия в 16:00. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.