Воспитанники школы «Глобус» посетили Центр кинологический службы УВД Зеленограда

Воспитанники Некоммерческого партнерства «Международной школы «Глобус» посетили Центр кинологический службы УВД Зеленограда, где им рассказали о том, как живут и несут службу необычные помощники полицейских – служебные собаки.

Экскурсия началась со знакомства с питомцами. Младший инспектор-кинолог старшина полиции Олеся Горай показала детям собак и рассказала о каждой из них, о направлении, которому обучена собака для службы в полиции. О том, как устроен их быт и деятельность в центре.

Затем старший инспектор-кинолог лейтенант полиции Людмила Булатова на учебной площадке продемонстрировала способности своего питомца по кличке Шон. Собака безошибочно нашла по запаху среди предложенных объектов, взятых для эксперимента у самих ребят, искомый предмет. Кроме этого четвероногий питомец показал свои физические способности, перепрыгивая через барьер и преодолевая препятствия.

На другой специально оборудованной учебной площадке питомец по кличке Найк показал свои способности по поиску целевых объектов по их запаху.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.