Выпускной вечер в лицее №1557

19 июня в московских школах прошли выпускные вечера. Для выпускников лицея №1557 торжественная часть выпускного вечера была организована в ДК МИЭТ.

Ребят поздравила с окончанием учебы директор лицея №1557, кандидат исторических наук, отличник народного образования Татьяна Грабарник. В своей речи она отметила, что выпуск 2015 года — весьма достойный. «Я хочу пожелать вам, чтобы ту синюю птицу счастья, которую вы поймали в лицее, вы не упустили в своей жизни», — сказала она.

Лучшие ученики получили аттестаты зрелости из рук приглашенных гостей — префекта ЗелАО Анатолия Смирнова, ректора МИЭТ, председателя управляющего совета лицея №1557 Юрия Чаплыгина, главы управы Савелки Андрея Макшанцева, главы муниципального округа Савелки Ирины Юдахиной.

В своей приветственной речи префект ЗелАО сделал напутствие юношам и девушкам, немного перефразировав слова песни Андрея Макаревича: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под вас». Юрий Чаплыгин выразил надежду, что большинство выпускников лицея поступят именно в МИЭТ, и привел примеры выпускников вуза, добившихся больших успехов в жизни, известных своими достижениями всей стране. В церемонии вручения аттестатов приняли участие классные руководители и учителя ребят, и каждый из них сказал свое напутственное слово.

Церемония вручения аттестатов зрелости была организована по условным номинациям, которые отражали наилучшие черты и качества выпускников, а в промежутках между поздравлением ребят в каждой номинации и вручением им аттестатов на сцене выступали таланты выпуска этого года с вокальными и танцевальными номерами.

Также выпускников со сцены поздравили со вступлением во взрослую жизнь их родители.

После завершения торжественной части бывшие лицеисты вместе с родителями приняли участие в памятной фотосессии. Затем состоялся фуршет, после которого выпускники отправились праздновать окончание школы в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького.

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.