Выставка экзотических животных «Мир обезьян и змей»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Один комментарий к “Выставка экзотических животных «Мир обезьян и змей»”

  • Alyona написал 14 Август, 2012, 20:54

    Были мы на этой выставке. Впечатление было таково, что после посещения этого непотребства хотелось одного: пойти и выпить йаду!

    Все животные до предела вымотанные, уставшие, многие из них на вид вообще больные. Стеклянные аквариумы маленькие, из них воняет ужасно. На самом входе посетителя встречает клетка с мартышечкой, у которой, видимо, перелом коленного сустава — так его закрепили какой-то кошмарной металлической пластинкой на болтиках, которая обезьянку безумно раздражала — а может, делала больно: обезьянка неустанно ковыряла железку, пытаясь ее отодрать.

    Еще двух обезьянок совершенно затюкал фотограф, вытаскивая их поминутно на потеху посетителям. Обезьянка каждый раз злилась — и кто бы не поступил так же на ее месте! Если уж животина у тебя для фотографий — да не дергай ты ее постоянно, приручи — и пусть у тебя на плече сидит и, когда надо, переползает на колени жаждущих сфотографироваться. А выдергивать ее из клетки за веревечку каждые пять минут… Зверство…. Рыдать хотелось, глядя на все это.

    Рептилии и земноводные не производили столь удручающего впечатления, за исключением одного черного полоза, который все те полчаса, что мы там пробыли, долбился в стекло с маниакальным упорством. Остальные просто дремали. Но это лишь потому, что мы не знаем, как они себя ведут в нормальном состоянии. Думаю, об их здоровье вряд ли заботятся больше, чем о здоровье обезьянок — они к тому же и не столь «красноречивы» в выражении своего состояния.

    В общем, засадить бы в такую клетку организаторов этого безобразия хотя бы на месяцок!!!!!!! Ни за что больше на подобные выставки не пойду, чтобы не поддерживать финансово этих живодеров!!!!

    Тукан, у клетки которого мы несколько задержались, заметно разволновался, а потом вдруг… резко проблеял, как баран. Послал нас, наверно, матом на своем птичьем языке. Ну и правильно. Мы, люди, это заслужили.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.