Выставка живописи Валерии Петровой «От исторического портрета до сюрреализма»

С 19 августа по 27 сентября 2015 года в выставочном зале Музея Зеленограда будет работать выставка живописи члена Союза художников Подмосковья Валерии Петровой «От исторического портрета до сюрреализма».

Валерия Петрова родилась в 1988 году в небольшом городке Фрязино в Московской области. В 2011 году окончила Московский государственный университет леса. Училась в художественной школе, ходила на частные уроки к мастерам живописи. Год спустя стала лауреатом городской художественной премии «Фрязи».

У Валерии прошло около двадцати выставок за границей, в Москве и области.

Я никогда не мечтала стать художником. Но рисовала всегда, сколько себя помню. Так, для себя, на том, что под рукой: клочок бумаги или конспект. А всерьёз я начала заниматься живописью три года назад. Сначала я увлеклась карандашными рисунками — мне нравилось рисовать портреты друзей. Потом взяла в руки масляные краски и решила попробовать себя в живописи. Один из первых моих пейзажей «Туман. Вид на г.Можайск» был написан карандашом. Но сама по себе техника работы масляными красками захватила меня, я ощутила всю радость и красоту от работы с красками.

Стиль моей живописи — реализм с элементами символизма. Вдохновением для моей картины может стать очень многое — например, прочитанная книга или просмотренный фильм. Если бы я не рисовала, то, скорее всего, играла на гитаре — мне это тоже очень нравится.

Я часто перерисовываю свои картины и, даже закончив их, не могу сказать, что мне всё в них нравится. Каждый день я делаю небольшие шаги к тому, чтобы однажды создать то, что будет совершенным. Мне очень хочется, чтобы люди оторвались от компьютеров и больше посещали выставочные залы.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.