Юный пожарный инспектор провел профилактический рейд

В канун 93-й годовщины профессионального праздника — Дня сотрудников государственного пожарного надзора, который отмечается 18 июля, был проведен необычный профилактический рейд. Рядом с офицером МЧС уверенно шагал, наверное, их будущий сотрудник.

«Безопасность жизни каждого жителя Зеленограда — самое ценное для нас», — поделилась инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы окружного управления МЧС Маргарита Покутняя.

Сотрудники государственного пожарного надзора ежедневно осуществляют профилактическую работу, направленную на снижение возникновения пожаров и травмирования и гибели людей на них. Особенное внимание уделяется детям, ведь зачастую пожары возникают в результате детской шалости и часто дети становятся жертвами этих стихийных событий.

На один из очередных профилактических рейдов с сотрудниками пожарного надзора отправился уже известный в Зеленограде «Сын полка» Ваня Степаненко — тот самый любопытный мальчишка, друг опытных огнеборцев, уже многое знающий о пожарном деле. Будущий первоклассник ранее своими знаниями делился со старшим братом и мамой, а теперь он уже легко может и ребятам во дворе объяснить, что игры с огнем опасны, и взрослым напомнить, как необходимо действовать в случае пожара, чтобы спасти свою жизнь.

Юный пожарный инспектор, после пребывания в детском саду совместно с сотрудником государственного пожарного надзора направились в парк, туда, где всегда есть и взрослые, и дети. Всем встречающимся людям они вручали памятки с правилами поведения, напоминали их при разговоре, раздавали календарики с номером «101», чтобы каждый житель Зеленограда запомнил его и точно знал, куда звонить, если вдруг пришла беда, и случился пожара.

«Мне понравилось рассказывать людям о соблюдении правил пожарной безопасности. Может быть они их забыли, а мы напомнили», — с улыбкой на лице поделился своими впечатлениями Ваня.

Фотографии МЧС Зеленограда

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.