Зеленоградцы почтили память героев войны

Ранним утром 22 июня на братской могиле в Каменке прошла патриотическая акция «Вахта памяти», приуроченная к 75-летию начала Великой Отечественной войны, в которой приняли участие жители округа, ветераны, молодёжь, представители власти, священнослужители.

Ровно в 4 часа утра в записи под звуки сирены голосом Юрия Левитана прозвучало объявление о начале Великой Отечественной войны, воссоздав атмосферу, которая царила в нашей стране 75 лет назад.

На мероприятии выступили депутаты, представители управы района Крюково, Совета ветеранов и досугового центра «М КЛУБ», которые озвучили цифры потерь за годы войны и напомнили, что Зеленоград является единственным округом Москвы, на территории которого проходили бои, отметив, что такие патриотические акции необходимы для сохранения в памяти ужасов войны.

«Доброе утро всем, кто сегодня пришел. Но 75 лет назад для всех жителей нашей страны это было не доброе утро. Четыре тяжелых года понадобилось для того, чтобы изгнать войска Германии из нашей страны. Цена победы далась очень дорого… Акцию «Вахта памяти» впервые начали проводить 11 лет назад, проводим и будем проводить для того, чтобы каждый из нас помнил войну и никогда не допускал повторения тех событий», — сказал глава управы района Крюково Андрей Журавлев.

Затем к постаменту вынесли Знамя Победы, собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, священнослужитель отец Михаил Ильин с прихожанами храма святого благоверного князя Александра Невского прочли молебен о погибших, а участники акции возложили цветы на братскую могилу.

Фотографии предоставлены досуговым центром «М КЛУБ»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.