Зеленоградские огнеборцы приняли участие в акции «Зеленая Россия»

7 сентября в Москве объявлен торжественный старт Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Это мероприятие стало традиционным. Оно объединяет не только нас — взрослых, в оказании помощи окружающей природе, наведении чистоты и порядка на улицах города, но и способствует экологическому воспитанию подрастающего поколения.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Зеленограда не остались в стороне и присоединились к акции «Зеленая Россия». Суботники проходили на территории всех подразделений МЧС округа.

В рамках проведения акции на территорию 70-й пожарно-спасательной части были приглашены воспитанники семейного центра «Зеленоград». Ребята помогли пожарным не только навести порядок, но и высадить хвойные деревья. Юных озеленителей переполняло чувство гордости из-за участия в таком важном деле. Ведь поколения огнеборцев будут меняться, а деревья, посаженные сегодня пожарными и ребятами, будут продолжать расти.

В благодарность за помощь начальник части Максим Тарасов провел для школьников экскурсию по пожарной части. Школьники с интересом слушали рассказ о работе пожарных, о спасении людей и современном оборудовании, которое используется для тушения пожаров.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.