Зеленоградские пожарные отработали профессиональное мастерство

В начале ноября на протяжении недели на территории 70-й пожарно-спасательной части огнеборцы Зеленограда проходили испытания на выносливость, совершенствовали свои навыки. На пожары приезжают настоящие профессионалы, которые не боятся идти в огонь и дым, а значит, должны быть подготовлены к различным условиям.

Сначала разминка на улице, проверка снаряжения и оборудования. Выполнение элементов пожарного кроссфита (перемещение огромной покрышки путем бросания и с применением кувалды), вскрытие двери и подача ствола в условный очаг возгорания.

Спасатели максимально берут пожарные рукава и с ними поднимаются по лестнице на 4-й этаж. Затем покидают учебную башню с условным пострадавшим и все это в ограниченное количество времени.

Только после этого можно приступить к тренировке на бесконечной лестнице, беговой дорожке и все это в полном боевом снаряжении, с включенным дыхательным аппаратом и баллоном сжатого воздуха за спиной.

Теплодымокамера подразумевает профессиональную подготовку к реальным условиям, с которыми можно столкнуться на боевом выезде. После такой «разминки на время», ребятам пришлось в полностью задымленном помещении с отсутствием света (имитацией обстановки реального пожара), оборудованным различными преградами, решетками, громкоговорящей связью со звуковыми эффектами (крики пострадавших и другие шумы), определить место нахождения пострадавшего и вынести его на свежий воздух, рассчитывая исключительно на свои физические способности; найти условный очаг возгорания, ликвидировав таковой, покинуть тренировочное помещение в полном составе.

Все смены каждой пожарной части Зеленограда еще раз подтвердили свое мастерство и профессионализм. Заместитель начальника службы пожаротушения Евгений Тимофеев отметил: «Такая подготовка дает продуктивный результат и совершенствует навыки пожарных».

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.