Праздничная программа, посвященная Дню города 2011

15:00 — торжественное возложение цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда». Место проведения: Площадь Юности.

16:00-17:00 — праздничное театрализованное шествие «Давай пройдем по городу пешком». Участники: представители администрации округа, трудовые коллективы промышленных предприятий, служб городского хозяйства, учреждений социальной сферы, общественных организаций. В их числе «Средневековый город», «Молодая гвардия», служащие войсковой части 45680 поселка Алабушево, детский коллектив «Звездочка», велосипедисты, коробку которых организует компания «4Sport». Маршрут следования праздничной колонны: площадь Юности — Центральный проспект — Центральная площадь.

17:00-21:00 — праздничная программа «Тебе, наш город, посвящаем!». Место проведения: Центральная площадь. В концерте ожидается участие следующих артистов: Губернский концертный хор Нижегородской области; народный артист России, певец Владимир Девятов; исполнители театра «Русская песня»; певец, лауреат Международных конкурсов Владислав Косарев; группы «Премьер Министр» и «Hard Candy»; певица, поэт и композитор, выпускница и победительница «Фабрики звезд — 4» Ирина Дубцова с арт-группой; творческие коллективы Дворца культуры и Детской школы искусств имени С.П.Дягилева.

17:30-20:30 — праздничная программа «Как ты чудесен и как ты хорош, наш замечательный город!». Место проведения: Парк Победы.

17:30-20:00 — акция «Запишись в библиотеку!». Тематическая программа «Царство интересных и занимательных книг». Место проведения: Парк Победы.

21:00 — праздничный фейерверк. Место проведения: Парк Победы.

В рамках празднования Дня города будут организованы следующие тематические площадки.

На Центральной площади пожарные продемонстрируют публике показательные выступления огнеборцев по тушению горящего противня и легкового автомобиля, а также «водяное шоу» — подача воды с высоты различными способами. Плюс в программе показательных выступлений значатся тренировочные работы по ликвидации ДТП и спасению пострадавшего из машины с произведением работ по разрезанию элементов автомобиля и извлечению пострадавшего из автомобиля. Кроме того, будет представлена выставка новой современной пожарной техники, поступившей на вооружение пожарной охраны, а на площадке «Школа безопасности» — техника для спасения людей, а также манекен человека со встроенными датчиками для обучения реанимации пострадавшего во время стихийных бедствий.

Тематическая площадка «Крюковская палитра», включающая в себя досуговые учреждения, в числе которых клубы и общественные организации, принимающие активное участие в жизни района Крюково. На вернисаже будут работать художники Зеленограда и Москвы, которые с удовольствием займутся созданием портретов и шаржей для всех желающих. Для детей и взрослых будут организованы различные конкурсы. Например, по пейнтболу, причем стрельба — бесплатная. Или из арбалетов, если будет разрешение согласно требованиям по технике безопасности. Также, как и шуточное метания копья, наконечник которого тряпичный. Состоится турнир по дартс. Преподаватели Муниципального учреждения «М Клуб» представят на выставке уже готовые изделия из глины, пройдет конкурс на лучшую и оригинальную скульптурку среди детворы из пластилина. У организаторов имеется достаточно большой призовой фонд. И победители, и призеры в самых различных турнирах, конкурсах и викторинах непременно получат награды.

Выставочно-развлекательная площадка научно-технического творчества молодежи Зеленограда «Научный городок».

Еще одна из площадок в Парке Победы — «Молодежный экстрим», на которой пройдет Кубок Зеленограда по велосипедному триалу.

Информация предоставлена организаторами празднества.
netall.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.