24 мая состоится первый ЭКО-забег — 19-й Зеленоградский полумарафон

24 мая 2015 года в Зеленограде пройдет первый ЭКО-забег — 19-й Зеленоградский полумарафон, в котором, как сообщают организаторы, примут участие 1500 любителей бега из России, США, Германии, Республики Кореи и других стран. Спортсмены выйдут на дистанции 7 км и 21.1 км, а для детей будет организован несоревновательный забег на 500 метров.

Техническим спонсором забега в этом году стал японский производитель высокотехнологичной спортивной одежды, обуви и спортивного инвентаря «Mizuno», который подготовил для победителей подарочные сертификаты.

В рамках полумарафона будет организована эколого-просветительская деятельность, а также эко-маркет, на котором будут представлены такие магазины как «Био Точка», «Едлин Хлеб», «BottleMatters», «Свой Путь», «ЭкоБиоНатура», «Натуральная Лаборатория», «Народное здоровье». Более того, всех участников забега ждет приятный сюрприз от кафе здоровой еды «Healthy Food».

Совместно с Зеленоградским отделением регионального движения «Мусора.Больше.Нет» на мероприятии будет проведена акция по раздельному сбору пластика, бумаги и других отходов для дальнейшей переработки.

Кроме этого, детей ждут занимательные эко-уроки, кулинарный мастер-класс и урок труда от профессиональных аниматоров из семейного кафе «Андерсон». Для малышей будет организована игровая зона с бассейном из шариков, игрушками, качалками, прыгунами и шаромоделированием.

В рамках забега состоялась благотворительная акция в помощь зеленоградскому ребенку-инвалиду, средства от которой будут направлены на его лечение.

Главным организатором мероприятия является команда #zelrun, а самый точный тайминг будет от команды 3sport.

Спортсменов, уложившихся во временной лимит, ждет оригинальная памятная медаль, а для победителей в абсолютном зачете подготовлены ценные призы.

Напомним, в связи с проведением полумарафона 24 мая с 9:00 до 13:00 будет ограничено движение транспорта.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.