37-ой Международный турнир по регби «Золотой овал 2015»

29 и 30 мая в округе пройдет 37-ой Международный турнир по регби «Золотой овал», организованный Федерацией регби Зеленограда и ЦКР «Доброволец».

Игры начнутся 29 мая в 11:00 и будут проходить до 13:00 сразу на двух стадионах — стадионе «СШОР №111» и поле «Ровесник». В 14:00 на стадионе «СШОР №111» начнется торжественная церемония открытия турнира и состоится парад участников. С 15:00 до 17:00 снова на двух полях пройдет второй тур игр.

30 мая игры третьего тура начнутся в 9:00 на стадионе «СШОР №111», а старт финальной игры запланирован на 14:20. После финальной встречи пройдет торжественная церемония награждения участников «Золотого овала».

В турнире примут участие 39 команд из Москвы, Московской области, Красноярска и Красноярского края, Санкт-Петербурга, Кемеровской области, Твери, Йошкар-Олы, Новокузнецка, Пензы, Казани, Липецка, Калининграда, Тюмени и Нижнего Новгорода, а также впервые примут участие команды из Махачкалы, Владимирской области, Омска и Нальчика, которые проведут 120 игр.

Обслуживать турнир будут около 30 судей, в числе которых воспитанники зеленоградской регбийной школы. Помогать и сопровождать спортсменов будут волонтеры — тоже зеленоградские регбисты.

В прошлом году турнир «Золотой овал» прошел 30 и 31 мая и собрал 34 команды.

Напомним, история «Золотого овала» берет начало в 1979 году, когда мастер спорта СССР, Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, тренер высшей квалификационной категории Владимир Иванович Евдокимов осуществил свою идею проведения первого в стране Всероссийского турнира по регби «Пионерский овал». Тогда в турнире приняли участие всего 6 команд, но со временем он получил популярность, претерпел множество изменений, стал более массовым и приобрел статус международного. Так, за время проведения турнира в нем приняли участие команды из Италии, Франции, Англии, Германии, Польши, Сербии, Грузии и Украины.

«Золотой овал» — это самый возрастной детский российский турнир по регби. Для многих спортсменов, которые сегодня выступают за профессиональные клубы и играют за сборную России, «Золотой овал» стал первым турниром такого высокого уровня.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.