50 лет зеленоградскому регби

Торжественная церемония, посвященная 50-летию основания регби в Зеленограде, состоялась 8 декабря в Культурном центре «Зеленоград».

На празднике собрались все действующие воспитанники зеленоградских отделений регби, а также выпускники прошлых лет и ветераны.

В фойе Культурного центра расположилась экспозиция ретрофотографий и старинных кубков, где гости и воспитанники могли изучить историю становления своего спорта в Зеленограде. Встречали участников церемонии символы зеленоградского регби – маскоты бельчонок и медведь.

В рамках церемонии состоялся показ художественного фильма про регби «Мяч круглый, мяч овальный». Народный артист России Борис Щербаков, сыгравший главную роль в этом фильме, также приехал поздравить регбистов Зеленограда.

Кроме того, в празднике принял участие капитан сборной России по регби, зеленоградец Василий Артемьев, который поздравил всех с юбилеем.

В завершение вечера действующие регбисты, в том числе воспитанники Культурного центра «Доброволец», были награждены кубками и медалями, завоеванными в течение этого сезона.

Напомним, история регби в Зеленограде начинается с 1968 года, когда в МИЭТе была создана регбийная команда, а с 1979 года в округе проводится международный детский турнир по регби «Золотой овал». В 2013 году в парке Победы был открыт многофункциональный центр с регбийным стадионом, где в настоящее время проходят знаковые события для регби Зеленограда, турниры различного уровня, а также игры чемпионата России по американскому футболу.

Фотографии предоставлены КЦ «Доброволец»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.