Кросс «Спутник»

Организаторы знаменитого Зеленоградского полумарафона объявили о старте еще одного забега — «Спутник». Он состоится 19 апреля 2015 г. (в 8:00 — начало выдачи стартовых комплектов, в 10:00 — старт забега на дистанцию 5 км, в 10:10 — старт забега на дистанцию 15 км).

Старт трассы будет находиться в 16 микрорайоне, сама трасса — на пустыре у деревни Каменка. В программу кросса входят забеги на две дистанции: 5 км и 15 км. Регистрация участников началась 1 февраля 2015 г. и продлится до 30 марта. Однако количество участников ограничено — 300 человек на дистанцию 15 км и 200 человек на дистанцию 5 км. Поэтому в случае достижения лимита регистрация может быть закрыта досрочно. Стартовый взнос составляет 700 рублей для дистанции 15 км и 500 рублей для дистанции 5 км. В настоящий момент для пробега на дистанции 15 км зарегистрировалось 197 человек, на 5 км — 82 человека.

«Мы выбирали красивую трассу, с особым пристрастием создавали фирменный стиль, продумывали медаль и всякие приятные штуки, которые обязательно вас порадуют»,отмечают организаторы.

В рамках мероприятия проводится благотворительная акция — сбор пожертвований для покупки кресла-коляски с электроприводом для Ильи Бунякова, страдающего прогрессирующей мышечной дистрофией. Уже собрано 52000 рублей.

В преддверии кросса «Спутник» его организаторы совместно с мобильным приложением Roster от зеленоградских разработчиков запускают серию бесплатных тренировок в Зеленограде с профессиональным тренером. Roster — это приложение для активного образа жизни с удобным функционалом для организации в один клик занятий спортом (возможность найти партнера, команду, компанию для любимого вида спорта, место для занятий, тренера, информацию о спортивных мероприятиях и т. д.).

Первая тренировка пройдет 28 февраля в 11:00 в Зеленограде. Для участия в тренировке обязательна регистрация на сайте approster.ru. Место встречи с тренером будет сообщено всем зарегистрированным участникам по почте накануне забега. А уже в начале марта желающие смогут протестировать новый сервис по поиску единомышленников по активному образу жизни.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.