Мастер-класс «Самооборона для прекрасных дам»

Руководитель секции карате «Начало» и группы здоровья «Гимнастика для всех» клуба «Радуга», обладатель 3 кю кекусинкай карате, дипломов и сертификатов за участие в различных спортивных соревнованиях, бронзовый призер чемпионата Москвы по кекусинкай карате 2008 года Татьяна Филимонова проведет 7 марта в клубе «Радуга» (корпус 1013А) открытый мастер-класс по самообороне для девушек старше 18 лет.

Участники мастер-класса изучат некоторые приемы самообороны, основанные на самых простых и эффективных техниках различных единоборств. Профессиональный инструктор даст подробные рекомендации, как с использованием подручных предметов и без них дать отпор и защитить себя и своих близких в экстремальных ситуациях на улице, в подъезде и в других общественных местах.

В ходе мастер-класса будут также разобраны ситуации по отражению нападения со стороны агрессора и показан комплекс приемов с применением элементов ударной техники из разных стилей и направлений единоборств, обманки и уходы с линии атаки, которые позволяют предупредить удар или захват, увернуться от нападающего, сделать болевой прием. Для этого не требуется особая физическая подготовка, основа данных техник – простота в исполнении и легкость запоминания.

После теории участники перейдут к практическому выполнению приемов и под руководством инструктора многократно отработают упражнения по самообороне.

Начало мастер-класса в 20:00. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация по телефону 8 (499) 732-71-22. С собой необходимо взять сменную обувь и удобную одежду, не стесняющую движений.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.