Открылась регистрация на осенний кросс «Октябрь»

Открылась регистрация на осенний кросс «Октябрь», который состоится 4 октября и представляет собой забег по пересеченной местности на дистанции 5 и 15 км по выбору.

Старт трассы будет на стадионе «Ангстрем», а ее маршрут пройдет по лесному массиву между стадионом «Ангстрем», Щепкиным болотом и Городской больницей, повторяя известную лыжную трассу.

Участников забега традиционно ждет высокий уровень сервиса и атмосфера настоящего праздника, так как организатором мероприятия является команда #zelrun, которая проводила первый весенний кросс «Спутник» и является организатором ежегодного Зеленоградского полумарафона.

Все спортсмены получат на финише оригинальную памятную медаль, а победители в возрастных категориях — также грамоты. Победители в абсолютном зачете будут награждены ценными призами от компании Salomon.

Кроме того, в рамках кросса проходит благотворительная акция в помощь Даниилу Честных, которому необходим специальный велотренажер для того, чтобы научиться ходить. Любой участник сможет по желанию внести пожертвование прямо во время регистрации на забег. Все собранные средства будут направлены семье Ильи и пойдут на покупку тренажера.

Для участия в забеге необходима предварительная регистрация, которая открыта с 1 августа по 22 сентября 2015 года. В день старта регистрация проводиться не будет. Максимальное число участников кросса — 600 человек (250 человек на дистанцию 5 км и 350 человек на дистанцию 15 км). Организаторы рекомендуют не тянуть с регистрацией до последнего дня, так как все места могут быть выкуплены до официального закрытия регистрации.

Стоимость стартового взноса на основную дистанцию 15 км — 700 рублей, на дистанцию 5 км — 500 руб.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.