Открыта регистрация на юбилейный 20-й Зеленоградский полумарафон

29 мая в округе пройдет юбилейный 20-й Зеленоградский полумарафон, который является одним из самых крупных в России, а с прошлого года приобрел статус экозабега и, таким образом, помимо популяризации спорта, к его задачам добавилось привлечение внимания к экологичному образу жизни. Так, например, вся используемая на забеге посуда будет изготовлена из экоматериалов, а на территории стартового городка установят контейнеры для раздельного сбора мусора.

Традиционно участникам будет предложено на выбор две дистанции — 21.1 км и 7 км, а также пройдет детский бесплатный несоревновательный забег на 500 м. К соревнованиям на основную дистанцию допускаются совершеннолетние спортсмены, на дистанцию 7 км — молодые люди с 14 лет. Все спортсмены, уложившиеся в отведенное время, получат уникальную памятную медаль, а участники, занявшие призовые места — дипломы, кубки и ценные призы. Лимит участников составит 2000 человек: 1200 на основную дистанцию, 600 — на забег-спутник и 200 — на детский забег.

Почетными гостями мероприятия станут в этом году эстрадные певцы Митя Фомин и Сати Казанова, которая на территории стартового городка лично проведет занятие по йоге для всех желающих.

Кроме того, в рамках забега открыт благотворительный сбор для ребенка-инвалида из Зеленограда Константина Митяева, который нуждается в дорогостоящих заднеопорных ходунках.

Зарегистрироваться для участия в забеге можно на сайте мероприятия до 10 мая, но организаторы предупреждают, что она может быть закрыта досрочно при достижении лимита.

Напомним, в прошлом году в Зеленоградском полумарафоне, который состоялся 24 мая, приняли участие 1700 спортсменов.

Организаторы мероприятия — команда #zelrun, префектура Зеленоградского округа, управа Савёлки и ЦФКиС ЗелАО — обещают, что юбилейный забег станет самым массовым за всю свою историю.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.