Открыта регистрация участников на 19-й Зеленоградский полумарафон

Открыта регистрация на 19-й Зеленоградский полумарафон, который пройдет 24 мая 2015 года.

Как сообщили организаторы, в соревнованиях примут участие более 1500 спортсменов, которые выйдут на дистанции 21.1 и 7 км. Кроме того, будет организована корпоративная эстафета экиден (3 x 7 км) и детский несоревновательный забег на 500 метров, в котором смогут участвовать дети от 0 до 12 лет.

Зеленоградский полумарафон, являющийся крупнейшим полумарафоном в России, в этом году получил статус «экологического забега» — его участники смогут насладиться многообразием живописных ландшафтов округа, который можно считать самым экологически чистым округом Москвы. На мероприятии будет организована эколого-просветительская деятельность, а также эко-маркет ведущих производителей натуральных продуктов, косметики и предметов обихода.

Кроме того, в рамках забега будет проходить благотворительная акция в помощь тринадцатилетнему Максиму Безуглому, в ходе которой любой участник сможет внести пожертвование. Все собранные средства будут направлены семье Максима и пойдут на его лечение и реабилитацию.

Главным организатором полумарафона является команда Zelrun, которая на высоком уровне провела прошлогодний полумарафон, создав атмосферу настоящего спортивного праздника. Таймингом будет заниматься команда 3sport.

На финише всех участников ждет оригинальная памятная медаль, а победителей в абсолютном зачете — ценные призы.

Регистрация участников открыта с 1 марта по 10 мая 2015 года включительно.

Найти более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться можно на сайте zel-marathon.ru.

Напомним, 19 апреля состоится кросс «Спутник», регистрация участников на который открыта до 30 марта.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.